Verfahrensliste der

Referenzverfahren


Betriebsart Firmenname
 
Handwerksbetriebe

BC Bad Comfort GmbH & Co. KG

Bernd Thallmeier Malerbetrieb - Bodenbeläge GmbH

BODEN und WAND GmbH Renovierungsvermittlung

Hanns Jorhann Malerbetrieb

Interdeko Betriebs-GmbH & Co. KG

Panorama Holzbau GmbH

Parkett und Bodencenter HF GmbH

profi-mt Mauertrockenlegung GmbH

Reuter Fußbodentechnik GmbH

TP Kabelnetz GmbH & Co. Elektroanlagen KG

Vereinigte Malerwerkstätten GmbH

 
Aus-,Fort- & Weiterbildung

 

actors in motion mallinckrodt + wandinger GbR

CDI Private Akademie für Wirtschaft GmbH

DSA-Schauspieler Akademie GmbH

Leasingbranche

AVM Rent A Car Mietwagen GmbH

Leih- & Zeitarbeit

Rimtech Services GmbH

Finanzdienstleistung,
Fonds, VC, PE, Holding

Cinerenta Gesellschaft für internationale Filmproduktion mbH

Falk Einkaufs und Dienstleistungszentrum Objekt Erfurt KG

Falk Multicenter Objekt Merseburg KG

Falk-Fonds Objekt Jena, Dornburger Straße KG

IM Filmproduktion GmbH

M.T. munich trust GmbH

Palladius AG

SHW Vermögensverwaltung GmbH

Taurus Holding KG

Automobilhandel & -zulieferer

ACOTEC Ingenieurges.f. angwandt Computer- u. Fahrzeugtechnik mbH

 

ANC Motors GmbH

ass auto service scherer Gesellschaft für Handel mit Autoteilenund Zubehör mbH

ass GmbH Auto Service Unterschleißheim

Schmitz GmbH

Weinmann Nutzfahrzeuge GmbH

Bauunternehmen

Baumgärtner Beton und Tankschutz GmbH

 

B & B Trockenbau GmbH

BML Beton- Mauer- und Landschaftsbau GmbH

BMP Akustik- und Trockenbau GmbH

Dachdeckerbetrieb THG GmbH

Georg Dautermann GmbH & Co.KG

Gillich & Co. Erdbewegung GmbH

GK Bau- und Sanierungsgesellschaft mbH

Kellermann Bau GmbH

P & S Baugesellschaft mbH & Co. KG

Projektgesellschaft Wasserburger Landstraße GmbH

SG Dämmtechnik GmbH

Süddeutsche Etna Werk GmbH

TDT Trockenbau-Decken-Trennwände und Beratung GmbH

Produktionsbetriebe
Maschinenbau, Metallverarbeitung

 

Carl Ganter Verpackungs-GmbH

FSL-Sporträder GmbH

Gewe Verpackungs GmbH

Grubelnik Maschinenbau für Bäckereitechnik

ISF Engineering GmbH & Co. KG

Insam e.K., Präzisionsdreherei Joh. Kölbel

Organocell Gesellschaft für Zellstoff- und Umwelttechnik mbH

R. Gastinger GmbH

Reng Blechtechnik GmbH

Spezialbrote GmbH Sauda & Ratschiller

TECO Gesellschaft f. automatische Testsysteme mbH

VHP Schacht & Hecht oHG

Weberei Karl Friedrich GmbH & Co. KG

WKN Systemordner GmbH

Immobilien, Bauträger, Hausverwaltung, Projektmanagement

ABS Parkhaus Olvenstedt GmbH

 

ASSYST Grundstücksverwaltungs GmbH

Dipl. Ing. Jochen Eulitz GmbH & Co. KG Bauunternehmung

DHS Baubetreuungs GmbH & CO. KG

Domus Facility und Verwaltungsgesellschaft mbH

Erhard Bauunternehmung GmbH

ETB Elektrotechnisches Büro Kassner u. Partner GmbH

Falk & Partner Objekt Leipzig Lutherstraße KG

GHS Gesellschaft zur historischen Stadterhaltung mbH

GVP Gesellschaft für den Vertrieb und die Projektentwicklung von Immobilien mbH

HBV Haf Baubetreuungs- und Vermögensverwaltungsges. mbH

L&V Projektentwicklungs- und Bauträger GmbH

Objektgesellschaft Kohlgartenstr. 19-21 Leipzig mbH

Oldenbourg Immowert GmbH

Panorama Immobilienbesitz GmbH

SO Immobilien GmbH

SGI Hausbau GmbH & Co. KG

S-H-G Sendlbeck Hausverwaltungsgesellschaft mbH

Tree AG

Südland Baugesellschaft mbH Generalunternehmen & Co. Bauträger KG

Internationale Finanzierungsberatung

 

BavariaHyp GmbH

Ärzte

 

Allgemeinmedizin

Gynäkologie

Orthopädie

Radiologie

Zahnheilkunde

Internethandel, Großhandel, Einzelhandel

 

Artec Süd GmbH Künstlerischer & Technischer Zeichenbedarf

Arendt & Arendt GmbH

Caspien Frischfisch di Mare GmbH

Couture Living Holding GmbH

Directshopper GmbH

Fashion Pool and Gem GmbH

Fruchtbörse Neuried GmbH

Getränke-Kurier GmbH

Höfer GmbH

IMS Elektro GmbH

Kingster Trading Ltd.

Königshof Obst-, Gemüse-und Transporte GmbH

Kucky Küchenmitnahmemarkt GmbH

Mega Company Baumüller GmbH

MegaByte Computerhandels GmbH

Modehaus Hofele GmbH

Musik Knobloch GmbH

Number 44 Fashion Textil Handels GmbH

Pamos Home Design GmbH

pel profi electronic Vertrieb GmbH & Co KG

Renate Kirch Buchhandlung

Seaside GmbH

SEVA Akademie Ayurveda Asha Retlaw AG

THEKLA 9-DESIGN GmbH

VTI Vertriebsgesellschaft für technische Isolierdämmstoffe mbH (Berlin)

VTI Global Dämmbaustoffe-Vertriebs GmbH

VTI Vertriebsgesellschaft für technische Isolierdämmstoffe mbH (München)

VTI Vertriebsgesellschaft für technische Isolierdämmstoffe mbH (Plaußig)

VTI Vertriebsgesellschaft für technische Isolierdämmstoffe mbH (Reichenberg)

WDM Wohndesign München Entwicklungs-, Herstellungs- und Vertriebs AG

Software Entwicklung & Vertrieb

Apsis Software AG

 

assy-SOFT-Gesellschaft für Softwareentwicklung mbH

Assyst GmbH

AUDINA IT-Services GmbH

beda Systemtechnik GmbH

Computer Systemdienste Kellner Handels- und Dienstleistungs-GmbH

COSIRO - Communication & Simulation Software M. Rothmeyer GmbH

envestra GmbH

impakt9 Gesellschaft für neue Medien mbH

Lantec AG Kommunikatiossysteme

MacroSolutions Europe UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG (früher: Macrotron Scientific Engineering UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG)

Mepomuck Software GmbH

Smartmission AG

Software Welt GmbH

Tecoplan AG

Vectus GmbH Vertrieb und Consulting für Technik und Software

Medien, Telekommunikation

BetaDigital Gesellschaft für digitale Fernsehdienste mbH

 

cardmaxx AG

copark - Gesellschaft für coorodiniertes Parken mbH

Cosmophilia Media-GmbH

G-SAT Global Satelliten Antennen Vertriebs GmbH

Krimitel GmbH & Co. KG

MagazinContent AG

Mediasports AG

Munich Mail GmbH

United Decorations GmbH Event- & Messedesign

Dienstleister
(Sport, Freizeit, Fitness) u. a.

ARCUSline Management

 

AROL Dienstleistungs GmbH

 

Fitnessclub Fürstenfeldbruck GmbH

Karku Gesellschaft für den Betrieb von Spiel- und Unterhaltungsgeräten mbH

MBB Business Development, Gesellschaft für Entwicklung von technologisch innovativen Projekten mbH

Rex Service GmbH

Rollpalast GmbH

SEP Gesellschaft für technische Studien, Entwicklung, Planung mbH

Südkurve GmbH & Co. KG

TBS Unternehmensberatungsgesellschaft mbH

VF Messen GmbH

Wäscherei Kamakaris

Pharma, Medizintechnik

m-con Tec OHG

MediCor Deutschland GmbH

mediNET Kommunikation im Gesundheitswesen GmbH

Novapharm GmbH

ROBU Dentaltechnik GmbH

Druckindustrie & Verlag

 

DWAM GmbH & Co. KG

Hofmann Medien Druck und Verlag GmbH

Josef Paul GmbH

Karl Thiemig, Graphische Kunstanstalt und Buchdruckerei AG

Kerscher Druck- und Verlags GmbH

Rother Druck GmbH

Seitz Druck GmbH

Typographica GmbH für Typographie und Reproduktion

Internet

 

EUROTIPP.DE AG

GRID COMMUNICATION & MEDIA GmbH

kazzong GmbH

MFC GmbH

SKW Flugreisen GmbH

Brauerei & System-Gastronomie

Kraftakt GmbH

Münchner Suppenküche Produktions und Verwaltungs GmbH

 

Restaurant 2000 Betriebs- und Verwaltungs- GmbH

Widmann GmbH & Co. KG

Transport / Logistik

Spedition Röger GmbH

SüDAVIA Fluggesellschaft mbH

 

Transphere GmbH